东江资讯平台

您现在的位置是:首页 > 国际 > 正文

国际

地狱之轮(地狱之轮共几季)

xiaoajun552022-05-15国际66
第十二集团军群(TwelfthArmyGroup)存在于1944年7月14日至1945年7月12日,是美国陆军有史以来规模最大的陆战集团,其总兵力达到了130万且全部由美国陆军师组成,以下就是19

第十二集团军群(Twelfth Army Group)存在于1944年7月14日至1945年7月12日,是美国陆军有史以来规模最大的陆战集团,其总兵力达到了130万且全部由美国陆军师组成,以下就是1945年5月8日德国无条件投降时的第十二集团军群编制内各师臂章、绰号以及指挥官一览,它们分属于四个不同的集团军:

地狱之轮

二战美军海报,1945年3月7日隶属第9装甲师的第27装甲步兵营攻占鲁登道夫大桥,该桥也称雷马根大桥。

第一集团军(First Army),时任指挥为考特尼·霍奇斯(Courtney Hodges)上将。地狱之轮

第78步兵师

第78步兵师(78th Infantry Division),绰号闪电(Lightning),存在于1921年6月24日至1946年5月22日(二次组建),时任指挥官为埃德温·帕克(Edwin Parker)少将。

地狱之轮

第9步兵师

第9步兵师(9th Infantry Division),绰号老靠谱(Old Reliables),存在于1940年8月1日至1947年1月15日(二次组建),时任指挥官为路易斯·克雷格(Louis Craig)少将。

地狱之轮

第9装甲师

第9装甲师(9th Armored Division),绰号幽灵(Phantom),存在于1942年7月15日至1945年10月13日,时任指挥官为约翰·伦纳德(John Leonard)少将。

地狱之轮

第69步兵师

第69步兵师(69th Infantry Division),绰号战斗的第69(The Fighting 69th),存在于1943年5月15日至1945年9月16日,时任指挥官为艾米尔·莱因哈特(Emil Reinhardt)少将。

地狱之轮

第104步兵师

第104步兵师(104th Infantry Division),绰号灰狼师(Timberwolf Division),存在于1921年6月24日至1945年12月20日,时任指挥官为特里·德·拉·梅萨·艾伦(Terry de la Mesa Allen)少将。

第三集团军(Third Army),时任指挥为乔治·巴顿(George Patton)上将。地狱之轮

第1步兵师

第1步兵师(1st Infantry Division),绰号大红一师(The Big Red One),存在于1917年5月24日至现今,时任指挥官为克利夫特·安德鲁斯(Clift Andrus)少将。

地狱之轮

第2步兵师

第2步兵师(2nd Infantry Division),绰号印地安头领师(Indianhead),存在于1917年9月27日至现今,时任指挥官为沃尔特·罗伯逊(Walter Robertson)少将。

地狱之轮

第70步兵师

第70步兵师(70th Infantry Division),绰号开拓者(Trailblazers),存在于1943年6月15日至1945年10月11日,时任指挥官为艾莉森·巴内特(Allison Barnett)少将。

地狱之轮

第97步兵师

第97步兵师(97th Infantry Division),绰号三叉戟(Trident),存在于1943年2月25日至1946年3月31日(二次组建),时任指挥官为米尔顿·哈尔西(Milton Halsey)准将。

地狱之轮

第4步兵师

第4步兵师(4th Infantry Division),绰号常春藤(Ivy),存在于1940年6月1日至1946年3月5日(二次组建),时任指挥官为哈罗德·布莱克利(Harold Blakeley)少将。

地狱之轮

第14装甲师

第14装甲师(14th Armored Division),绰号解放者(Liberators),存在于1942年11月15日至1945年9月16日,时任指挥官为艾伯特·史密斯(Albert Smith)少将。

地狱之轮

第99步兵师

第99步兵师(99th Infantry Division),绰号棋盘师(Checkerboard Division),存在于1942年11月15日至1945年10月15日(二次组建),时任指挥官为沃尔特·劳尔(Walter Lauer)少将。

地狱之轮

第16装甲师

第16装甲师(16th Armored Division),绰号犰狳(Armadillo),存在于1943年7月15日至1945年10月15日,时任指挥官为约翰·皮尔斯(John Pierce)准将。

地狱之轮

第4装甲师

第4装甲师(4th Armored Division),绰号名不虚传(Name Enough),存在于1941年4月15日至1971年5月,时任指挥官为威廉·霍格(William Hogg)少将。

地狱之轮

第5步兵师

第5步兵师(5th Infantry Division),绰号红钻(Red Diamond),存在于1939年10月16日至1946年9月20日(二次组建),时任指挥官为艾伯特·布朗(Albert Brown)少将。

地狱之轮

第11装甲师

第11装甲师(11th Armored Division),绰号霹雳(Thunderbolt),存在于1942年8月15日至1945年8月31日,时任指挥官为福尔摩斯·达格(Holmes Dager)少将。

地狱之轮

第26步兵师

第26步兵师(26th Infantry Division),绰号扬基师(Yankee Division),存在于1923年至1945年12月21日(二次组建),时任指挥官为威拉德·保罗(Willard Paul)少将。

地狱之轮

第90步兵师

第90步兵师(90th Infantry Division),绰号音乐家(Tough 'Ombres),存在于1921年6月24日至1945年12月27日(二次组建),时任指挥官为赫伯特·埃森特(Herbert Earnest)少将。

地狱之轮

第13装甲师

第13装甲师(13th Armored Division),绰号黑猫(Black Cat),存在于1942年10月15日至1945年11月15日,时任指挥官为约翰·米利金(John Millikin)少将。

地狱之轮

第65步兵师

第65步兵师(65th Infantry Division),绰号战斧(Battle Axe),存在于1943年8月16日至1945年8月31日,时任指挥官为斯坦利·莱因哈特(StanleyReinhart)少将。

地狱之轮

第71步兵师

第71步兵师(71th Infantry Division),绰号红圈(The Red Circle),存在于1943年7月15日至1946年3月12日,时任指挥官为威拉德·怀曼(Willard Wyman)少将。

地狱之轮

第80步兵师

第80步兵师(80th Infantry Division),绰号蓝岭(Blue Ridge),存在于1921年6月24日至1946年1月5日(二次组建),时任指挥官为霍勒斯·麦克布莱德(Horace McBride)少将。

第九集团军(Ninth Army),时任指挥为威廉·辛普森(William Simpson)中将。地狱之轮

第2装甲师

第2装甲师(2nd Armored Division),绰号地狱之轮(Hell on Wheels),存在于1940年7月15日至1995年12月15日,时任指挥官为艾萨克·怀特(Isaac White)少将。

地狱之轮

第6装甲师

第6装甲师(6th Armored Division),绰号超级第六(Super Sixth),存在于1942年2月15日至1945年9月18日,时任指挥官为罗伯特·格罗(Robert Grow)少将。

地狱之轮

第76步兵师

第76步兵师(76th Infantry Division),绰号自由钟(Liberty Bell),存在于1921年6月24日至1945年8月31日(二次组建),时任指挥官为威廉·施密特(William Schmidt)少将。

地狱之轮

第87步兵师

第87步兵师(87th Infantry Division),绰号金色橡树果(Golden Acorn),存在于1921年6月24日至1945年9月21日(二次组建),时任指挥官为弗兰克·库林(Frank Culin)少将。

地狱之轮

第89步兵师

第89步兵师(89th Infantry Division),绰号翻滚的W(The Rolling W),存在于1921年6月24日至1945年12月27日(二次组建),时任指挥官为托马斯·芬利(Thomas Finley)少将。

地狱之轮

第30步兵师

第30步兵师(30th Infantry Division),绰号老胡桃木(Old Hickory),存在于1926年至1945年11月20日(二次组建),时任指挥官为利兰·霍布斯(Leland Hobbs)少将。

地狱之轮

第35步兵师

第35步兵师(35th Infantry Division),绰号圣达菲师(Santa Fe Division),存在于1935年8月6日至1945年12月7日(二次组建),时任指挥官为保罗·巴德(Paul Baade)少将。

地狱之轮

第83步兵师

第83步兵师(83th Infantry Division),绰号俄亥俄师(Ohio Division),存在于1921年6月24日至1946年4月5日(二次组建),时任指挥官为罗伯特·梅肯(Robert Macon)少将。

地狱之轮

第84步兵师

第84步兵师(84th Infantry Division),绰号分轨器(The Railsplitters),存在于1921年6月24日至现今,时任指挥官为亚历山大·博林(Alexander Bolling)少将。

地狱之轮

第102步兵师

第102步兵师(102nd Infantry Division),绰号奥扎克(Ozark),存在于1921年6月24日至1946年3月23日,时任指挥官为弗兰克·基廷(Frank Keating)少将。

地狱之轮

第29步兵师

第29步兵师(29th Infantry Division),绰号蓝灰(Blue and Gray),存在于1923年至1968年(二次组建),时任指挥官为查尔斯·格哈德(Charles Gerhardt)少将。

地狱之轮

第75步兵师

第75步兵师(75th Infantry Division),绰号不详,存在于1943年4月15日至1945年11月14日,时任指挥官为雷·波特(Ray Porter)少将。

地狱之轮

第79步兵师

第79步兵师(79th Infantry Division),绰号洛林十字(Cross of Lorraine),存在于1921年6月24日至1945年12月20日,时任指挥官为艾拉·威奇(Ira Wyche)少将。

地狱之轮

第95步兵师

第95步兵师(95th Infantry Division),绰号梅斯的铁人(Iron Men of Metz),存在于1921年6月24日至1945年10月15日,时任指挥官为哈里·特瓦德尔(Harry Twaddle)少将。

地狱之轮

第3装甲师

第3装甲师(3rd Armored Division),绰号矛头(Spearhead),存在于1941年4月15日至1945年11月10日,时任指挥官为多伊尔·希基(Doyle Hickey)少将。

地狱之轮

第8装甲师

第8装甲师(8th Armored Division),绰号铁蛇(Iron Snake),存在于1942年4月1日至1945年11月14日,时任指挥官为约翰·德文(John Devine)准将。

第十五集团军(Fifteenth Army),时任指挥为伦纳德·杰罗(Leonard Gerow)中将。地狱之轮

第5装甲师

第5装甲师(5th Armored Division),绰号胜利(Victory),存在于1941年10月10日至1945年10月11日,时任指挥官为伦斯福德·奥利弗(Lunsford Oliver)少将。

地狱之轮

第7装甲师

第7装甲师(7th Armored Division),绰号幸运第七(Lucky Seventh),存在于1942年3月1日至1945年10月9日,时任指挥官为罗伯特·哈斯布鲁克(Robert Hasbrouck)少将。

地狱之轮

第8步兵师

第8步兵师(8th Infantry Division),绰号黄金之箭(Golden Arrow),存在于1940年7月1日至1945年11月20日(二次组建),时任指挥官为布莱恩特·摩尔(Bryant Moore)少将。

地狱之轮

第66步兵师

第66步兵师(66th Infantry Division),绰号黑豹(Black Panther),存在于1943年4月15日至1945年10月27日,时任指挥官为赫尔曼·克雷默(Herman Kramer)少将。

地狱之轮

第106步兵师

第106步兵师(106th Infantry Division),绰号金狮(Golden Lion),存在于1943年3月15日至1945年10月2日,时任指挥官为唐纳德·斯特罗(Donald Stroh)少将。

地狱之轮

第82空降师

第82空降师(82nd Airborne Division),绰号全美(All-America),存在于1942年8月15日至现今,前身为1917年8月25日组建的第82步兵师,时任指挥官为詹姆斯·加文(James Gavin)少将。

地狱之轮

第17空降师

第17空降师(17th Airborne Division),绰号金爪(Golden Talons),存在于1943年4月15日至1945年9月16日,时任指挥官为威廉·米利(William Miley)少将。

地狱之轮

第94步兵师

第94步兵师(94th Infantry Division),绰号朝圣者(Pilgrim),存在于1921年6月24日至1946年2月7日(二次组建),时任指挥官为哈利·马龙(Harry Malony)少将。

地狱之轮

第28步兵师

第28步兵师(94th Infantry Division),绰号基石(Keystone),存在于1921年12月22日至现今(二次组建),时任指挥官为诺曼·科塔(Norman D. Cota)少将。

地狱之轮

发表评论

评论列表

  • 这篇文章还没有收到评论,赶紧来抢沙发吧~